четверг, 14 февраля 2013 г.

Новинки от Naim Audio

Английская компания Naim Audio с начала 70-ых выпускает первоклассную продукцию, в ассортименте которой не малое место занимают профессиональные усилители звука.

DAC-V1 и NAP 100 – пример первоклассной работы англичан – воплощение мечты аудиофилов, не расстающихся с компьютерами. Устройства «заточены» под работу с ПК, ноутбуками и МАС и призваны сделать жизнь своих владельцев колоритнее и краше!

DAC-V1 представляет собой синхронизированный цифро-аналоговый преобразователь с асинхронным USB и несколькими S/PDIF входами. Кроме того модель оснащена аналоговым выходом, аналоговым регулятором громкости с цифровым управлением, а так же разъемом для наушников на передней панели.

Внешний вид DAC-V1 от Naim Audio
Разъемы ЦАПа DAC-V1
Это действительно мощный усилитель, способный выдать невероятно высокое качество звука (до 24 бит / 384 кГц). Подключившись через USB-порт к компьютеру, DAC-V1 позволяет достичь High-End звучания вашей любимой музыки, не обращая внимания на программные характеристики ПК.

Не даром Naim позиционирует это продукт не как обычный усилитель, а как преобразователь звука. С его помощью удается улучшить звучание большинства цифровых устройств (CD и DVD-проигрыватели, плееры с жестким диском, игровые приставки, музыкальные стримеры и даже телевизоры).

Помимо того, устройство оснащено встроенным усилителем для наушников с 6,3-мм разъемом и снабжено пультом дистанционного управления. Невероятно удобно для любителей слушать музыку не вставая с дивана!

NAP 100 – пример классического транзисторного усилителя мощности от Naim. Двойная монофоническая конструкция обеспечивает 50 Вт мощности при нагрузке 8 Ом или 100 Вт на канал при 4 Ом.
NAP 100

Разъемы усилителя NAP 100
Стоит сказать, что размер, в данном случае, не имеет значения. Компактная коробочка без труда выдает широкое, динамичное звучание с фирменной ритмичностью и четкостью Naim.
А еще NAP 100 готов порадовать своего владельца массивным тороидальным трансформатором и полностью дискретными усилительными каскадами.

Naim предлагает приобретать NAP 100 в дополнение к DAC-V1, хотя продукты вполне успешно могут функционировать отдельно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий